Termine 2018-05-15T12:04:37+02:00
Lädt Veranstaltungen

Termine im Juni 2019

Kalender von Veranstaltungen

Kalender von Veranstaltungen
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
27
28

Heilpraktiker Lerntreff Fit für die mündliche Prüfung

29

Heilpraktiker Ausbildung Mittwochvormittag

Homöopathie Ausbildung Mittwochvormittag

Heilpraktiker Ausbildung Mittwochabend

Homöopathie Ausbildung

Heilpraktiker Ausbildung

Heilpraktiker Abendkurs

Informationsabend zu den Heilpraktikerausbildungen

30

Studienberatung

31

Lerngruppe Heilpraktiker Differenzialdiagnose

Heilpraktiker Lerntreff Fit für die mündliche Prüfung

1

Biochemie nach Dr. Schüssler

Erste Hilfe Kurs Rotes Kreuz

Schüssler Salze

Progressive Muskelentspannung

Homöopathie Bewegungsapparat 9-17 Uhr WE 1

Naturheilkunde und komplementäre Heilverfahren (B.Sc.) Blut

2

Biochemie nach Dr. Schüssler

Erste Hilfe Kurs Rotes Kreuz

Trainerschein: Progressive Muskelentspannung

Homöopathie Bewegungsapparat 9-17 Uhr WE 1

Naturheilkunde und komplementäre Heilverfahren (B.Sc.) Lymphe und Immunsystem

3
4

Heilpraktiker Lerntreff Fit für die mündliche Prüfung

5

Heilpraktiker Ausbildung

Heilpraktiker Ausbildung

Informationsabend zu den Heilpraktikerausbildungen

6

Homöopathie Ausbildung

Studienberatung

7

Lerngruppe Heilpraktiker Differenzialdiagnose

Heilpraktiker Lerntreff Fit für die mündliche Prüfung

REVT Supervision

8
9
10
11

Heilpraktiker Lerntreff Fit für die mündliche Prüfung

12

Informationsabend zu den Heilpraktikerausbildungen

13

Studienberatung

14

Lerngruppe Heilpraktiker Differenzialdiagnose

15
16
17
18
19
20

Studienberatung

21

Lerngruppe Heilpraktiker Differenzialdiagnose

22

Heilpraktikerausbildung Psych. WE 4 Dr. Jürgen Kiechle

HP Mittwoch Vormittagsgruppe Lymphsystem Dr. Kerstin Schmid

Homöopathieausbildung LG 12 WE 9 Michael Leisten: Ant-t. Ip. (Dros., Dulc. Stann.) Pneumonie Bronchitis Chron.Fälle

23

Hom. LG 12 WE 9 Michael Leisten

Heilpraktikerausbildung Psych WE 4 Dr. Jürgen Kiechle

HP Mittwoch Vormittagsgruppe Lymphsystem Dr. Kerstin Schmid

24
25

Heilpraktiker Lerntreff Fit für die mündliche Prüfung

26

Homöopathie Supervision

Heilpraktiker Ausbildung

CURA CCC Cransiosacral

Heilpraktiker Ausbildung

Informationsabend zu den Heilpraktikerausbildungen

27

Homöopathie Ausbildung

Studienberatung

CURA CCC Cransiosacral

28

Lerngruppe Heilpraktiker Differenzialdiagnose

CURA CCC Cransiosacral

Heilpraktiker Lerntreff Fit für die mündliche Prüfung

Pharmakologie Schmerztherapie im Alter – Teil 2

29

CURA CCC Cransiosacral

Heilpraktiker Prüfungsvorbereitung Untersuchungstechniken

Die homöopathische Behandlung von neurologischen Erkrankungen

Homöopathische Schmerzbehandlung, Schlaflosigkeit, Wundbehandlung

Tierheilpraktikerausbildung

Heilpraktikerausbildung (8 UE)

Homöopathie in der Psychotherapie Dr. Michael B. Leisten Teil 1

Tag der offenen Tür Führungen um 11 Uhr, 14 Uhr und 15 Uhr

30

Heilpraktiker Prüfungsvorbereitung Untersuchungstechniken

Die homöopathische Behandlung von neurologischen Erkrankungen

Homöopathische Schmerzbehandlung, Schlaflosigkeit, Wundbehandlung

HP Jahreskurs 2019-2020 WE 3

Tierheilpraktikerausbildung

Homöopathie in der Psychotherapie Dr. Michael B. Leisten

Tag der offenen Tür

+ Veranstaltungen exportieren